मध्य प्रदेश के खरगोन जिले के सुखपुरी क्षेत्र में रसोई गैस की किल्लत के बीच गैस सिलेंडर चोरी का एक अनोखा मामला सामने आया है। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए इंदौर निवासी एक नाबालिग समेत दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों के कब्जे से चोरी की गई गैस टंकी और वारदात में इस्तेमाल की गई मोटरसाइकिल बरामद की गई है।
पुलिस के अनुसार, क्षेत्र में लगातार गैस सिलेंडर चोरी की शिकायतें मिल रही थीं। जांच के दौरान मुखबिर से सूचना मिलने पर पुलिस ने घेराबंदी कर दोनों आरोपियों को पकड़ा। पूछताछ में आरोपियों ने गैस टंकियां चोरी कर उन्हें बेचने की बात कबूल की है।
बताया जा रहा है कि रसोई गैस संकट के कारण सिलेंडरों की मांग बढ़ गई थी, जिसका फायदा उठाकर आरोपी चोरी की घटनाओं को अंजाम दे रहे थे। पुलिस अब यह भी जांच कर रही है कि आरोपियों का किसी बड़े गैस चोरी गिरोह से संबंध तो नहीं है।
फिलहाल दोनों आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर आगे की जांच जारी है। पुलिस क्षेत्र में गैस चोरी की अन्य घटनाओं का भी रिकॉर्ड खंगाल रही है।

